团体会员名单:
复旦大学材料科学系
上海市计量测试技术研究院
宝钢股份特殊钢分公司
上海真空泵厂有限公司
上海曙光机械制造厂有限公司
上海阀门二厂有限公司
上海第二真空泵厂有限公司
上海医疗器械九厂
上海晨光真空设备厂
上海交通大学微纳科学技术研究院
上海维可电真空技术开发有限公司
上海华盛真空设备厂
上海振太仪表有限公司
上海惠丰石油化工有限公司
上海涌真机械有限公司
上海思乐得不锈钢制品有限公司
上海西马特机电科技有限公司
上海唯科电气技术有限公司
上海东富龙科技股份有限公司
上海玉成干燥设备有限公司
上海汇翌特种真空润滑油厂
上海万可姆高科技有限公司
上海凯尼真空设备有限公司
上海泰尧真空科技有限公司
上海迪慧特种焊接有限公司
上海欧洒卡真空机器有限公司
上海真空阀门制造有限公司
上海泰雷兹电子管有限公司
上海三井真空设备有限公司
上海交大金属基复合材料国家重点实验室
华东师大纳光电集成与先进装备教育部工程研究中心
欧瑞康莱宝真空(天津)国贸有限公司上海分公司
上海神工真空设备制造有限公司
上海金玛电光技术研究所
上海久伦真空设备有限公司
上海晨华电炉有限公司
北京七星华创电子股份有限公司质量流量计分公司
上海航智真空成套设备有限公司
上海惠丰真空设备技术有限公司
上海都浩真空镀膜技术有限公司
高鸿镀膜科技有限公司(上海办事处)
上海明光电子科技有限公司
上海云捷真空仪器有限公司
上海宏端精密机械有限公司
华东理工大学材料科学与工程学院
爱发科(中国)投资有限公司
英福康有限公司
上海卫星工程研究所
科特莱思科(上海)商贸有限公司
保力马科技(上海)有限公司
上海纳晶科技有限公司
上海芯光科技有限公司

上海尚真真空设备有限公司

上海大学新型显示技术及应用集成教育部重点实验室
上海太阳能电池研究与发展中心
同济大学物理科学与工程学院
普发真空技术(上海)有限公司
上海永冠真空科技有限公司
上海杜威仪表科技有限公司

浙江晋旺精密汽配有限公司(上海办事处)

无锡爱尔华精机有限公司(上海办事处)

上海汉钟精机股份有限公司
光驰科技(上海)有限公司
益固(上海)真空设备科技有限公司
无锡宏瑞真空科技有限公司(上海办事处)
埃地沃兹贸易(上海)有限公司
上海众德机械有限公司
安捷伦科技(中国)有限公司
上海艾肯化工科技有限公司
博鲁可斯科技(上海)有限公司
大永真空科技(上海)有限公司
上海福宜新能源科技有限公司
上海沃家真空设备科技有限公司
常州市天龙光电设备有限公司(上海办事处)
纳峰真空镀膜(上海)有限公司
上海宏昊企业发展有限公司
上海驰舰半导体科技有限公司
无锡迈纳德微纳技术有限公司(上海办事处)
上海仪电显示材料有限公司
上海蓝光科技有限公司
上海博恩世通光电股份有限公司
上海交大光电材料与器件中心
维达力实业(深圳)有限公司上海平板显示中心
上海永勤真空设备科技有限公司
上海欧展电热科技有限公司
上海阿法帕真空设备有限公司
上海繁枫真空机械有限公司
上海产业技术研究院
中科院上海微系统与信息技术研究所
上海久信机电设备制造有限公司
上海优拓低温技术有限公司
山本焊接波纹管(上海)有限公司
上海景宝真空设备有限公司
上海海真真空设备有限公司
上海赫哲真空设备有限公司
阿特拉斯·科普柯(上海)贸易有限公司
北京堀场汇博隆精密仪器有限公司(上海办事处)

 

第八届理事会名单

       

名誉理事长:

蔡炳初、禇君浩

理事长:  

杨春生

副理事长:

 孙 卓  张建华  周 斌  曾正明  胡仲安  魏 浩

秘书长:  

韩建华

副秘书长:  

许 红  李喜峰  张哲娟  莫晓亮  

常务理事:

杨春生  孙 卓  张建华  周 斌  曾正明  胡仲安  魏 浩  韩建华  许 红  李喜峰  张哲娟 莫晓亮  丁基敏 卢红亮 吕维洁  唐志宏 惠逸麟  雷海斌  

名誉理事:

吴广明、陈国荣、陈 德、惠进德、苏翼凯、岩下节生、陈建沪

理  事:

丁基敏  王 刚  王新永 方子祥  孙 卓  孙晓华  冯立成  许 红  许 凤   卢红亮 朱以华  吕维洁 朴贤卿  李建峰  李 新  李喜峰  李 燕  张亚樑  张建华 张征宇  张哲娟  任尚瑾  刘卫丽 刘晓萌 刘 辉  杨建华 杨春生  邵 进   严 英   宋 俊  汪晨怿 时海东 陈剑云  陈凌云 陈 涛  陈珠献  费剑波 林 川  林锡强  苗润财 周 斌  郑 良  郑效东  胡仲安 莫伟明 莫晓亮  徐 炜  徐宏林 唐志宏 曾正明  景加荣 韩建华 惠泽民 惠逸麟  雷海斌  谭 新  潘铁宝  薛 军  魏 浩  戴秀海  

 

监 事:

俞 强       

 

第七届理事会名单

    名誉理事长:

    蔡炳初、禇君浩


    理事长:

    孙    卓

    副理事长:

    张建华、吴广明、杨春生、陈国荣、陈 德、惠进德

    秘书长:

    韩建华

    副秘书长:

    许    红、曾正明

    常务理事:

    孙    卓、张建华、吴广明、杨春生、陈国荣、陈    德
    惠进德、韩建华、许    红、曾正明、计    波、胡仲安

    名誉理事:

    岩下节生、李越生、陈建沪、唐景远、钱永生、黎继皋

    理    事:

    丁基敏、计    波、孙    卓、孙    凯、孙晓华、冯立成
    许    红、许    凤、朱以华、吕维洁、李建峰、李    新
    张亚樑、张建华、张征宇、张哲娟、任尚瑾、吴广明
    吴立华、杨建华、杨春生、宋    俊、苏翼凯、陈国荣
    陈显东、陈剑云、陈晓红、陈凌云、陈    德、邵    进
    严    英、罗维思、欧阳葵、周    佳、费剑波、郑效东
    林为平、林必成、林锡强、郑    良、胡仲安、钱    斌
    郭盘林、徐    炜、莫伟明、莫晓亮、曾正明、景加荣
    惠进德、韩建华、董湧法、谭    新、魏    浩、薛    军
    杨立红、刘卫丽、徐宏林、惠泽民、林    川

 


 第六届理事会名单

    名誉理事长:

 蔡炳初     禇君浩  

    理事长:

    孙  卓

    副理事长:
 
    李越生、赵   磊、陈   德、杨春生、惠进德

    秘 书 长: 

    韩建华

    副秘书长:

 陈国荣、许    红

   常务理事:

    孙    卓、李越生、 赵   磊、 陈   德、 杨春生、 惠进德

    韩建华、陈国荣、 许  红、 赵   洪、 计    波

    名誉理事:

 孙企达、金 鑫、郑克绪、汤美朗、岩下节生、郑主安

    理  事:

 丁基敏、王传健、计    波、孙    卓、许   红、许    风

     朱文龙、朱以华、李建峰、孙    凯、李越生、李   新

     宋世春、宋    俊、陈建沪、陈国荣、陈   德、陈凌云

     杨春生、杨翠玉、张亚樑、严    英、郑效东、林必成

     郭盘林、胡仲安、莫伟明、赵    洪、赵    磊、赵翊群

     费剑波、夏荣祥、唐景远、钱永生、韩建华、惠进德

    董湧法、吴广明、黎继皋、张建华

 

第五届理事会名单

    名誉理事长:华中一    许嘉龙 

    理  事  长: 蔡炳初

    副理事长:李越生   唐景远   金 松
 
    秘 书 长:  韩建华

    副秘书长:惠进德 孙企达

   常务理事:

    蔡炳初、李越生、唐景远、金    松、韩建华、惠进德

     孙企达 、赵    洪、潘星龙、金    鑫、黎继皋

    名誉理事:

     王凤鸣、方平伟、刘植群、俞之圻、姜祥祺

     钱尊训、蒋新元

     理  事:

 丁基敏、王家玮、王承宝、王传健、王金锁、王    群、

     朱文龙、孙企达、汤美朗、陈建沪、陈建中、陈    德

     宋    俊、张思礼、张亚梁、李建峰、李宝祥、李    红

     李越生、吴    斌、郑克绪、郑效东、周颂生、林必成

     金    鑫、金    松、赵    洪、费剑波、唐景远、钱永生 

     章东林、韩建华、惠进德、董亚明、程    丰、蔡炳初 

     黎继皋、潘星龙

第四届理事会名单

    名誉理事长:华中一     

    理  事  长: 许嘉龙

    副理事长:葛红林   王凤鸣   俞之圻   潘星龙
 
    秘 书 长: 唐景远

    副秘书长:韩建华

   常务理事:

    许嘉龙、葛红林、王凤呜、俞之圻、潘星龙、唐景远

    韩建华、黎继皋、方平伟、王    曦、赵    洪、继    皋

    名誉理事:蒋新元   姜祥祺    陈国明    曹仁福

    理  事:

 丁基敏、方平伟、王     曦、王凤呜、王福林、王承宝

     王传建、朱国光、许嘉龙、刘植群、孙企达、汤美朗

     陈学良、陈建中、宋    俊、张思礼、杨明亮、李建峰

     李宝祥、郑克绪、周颂生、姚钰明、胡忐仁、俞之圻

     姜     健、赵   洪、唐景远、徐    璐、徐朝阳、钱永生

     钱尊训、葛红林、韩建华、惠进德、蔡中卫、蔡炳初

     潘星龙、黎继皋

第三届理事会名单    

    理 事 长:华中一

    副理事长:王凤鸣   蒋新元    许嘉龙
 
    秘 书 长: 唐景远

    副秘书长:韩建华

   常务理事:华中一、王凤鸣、蒋新元、许嘉龙、唐景远、韩建华

    名誉理事:金鸿绪

    理  事:

 王凤鸣、王承宝、华中一 、刘植群、孙企达、朱国光
   
     许嘉龙、陈国明、陈建中、陈     锐、张树中、周松生

     胡     璋、胡志仁、郑克绪、姜祥祺、陆守成、钱永生

     钱尊训、唐景远、曹仁福、黄绥和、黄镇涛、汤锐宾

     韩建华、蒋长根、蒋新元、葛红林、潘孝仁、黎继皋

第二届理事会名单    

     理 事 长:华中一

    副理事长:蒋新元    许嘉龙    王凤鸣
 
    秘 书 长: 唐景远

    副秘书长:韩建华    张宗侠

    理  事:

 王凤呜、王承宝、刘植群、华中一、孙企达、朱国光

    许嘉龙、严申生、严济康、陈建中、陈    锐、金义昌

    金鸿绪、郑克绪、胡志仁、胡廷冀、姜祥祺、姚钰明

    钱永生、徐贵年、唐景远、曹仁福、盛树刚、黄松生

    黄绥和、蒋新元、薛义标、韩建华、黄镇涛、周松生

    胡    璋

第一届理事会名单    

     理 事 长:华中一

    副理事长:蒋新元    王凤鸣
 
    秘 书 长: 陈同沛

    副秘书长:唐景远    张宗侠

    理  事:

 许嘉龙、姜祥祺、张     敏、陆   明、陈同沛、金鸿绪

    孙企达、陈建中、曹仁福、钱永生、胡廷冀、林权昌

    郑克绪、黄绥和、胡志仁、范有裕 
 

 

 

 

 

 

 

 

地 址上海浦东金桥开发区金苏路200号F楼206室(上海产业技术研究院)邮 编201206
电 话021-20295027    邮 箱:shanghai.zk@163.com       网 址:www.shvs.org.cn