团体会员名单:
复旦大学材料科学系
上海市计量测试技术研究院
宝钢股份特殊钢分公司
上海真空泵厂有限公司
上海曙光机械制造厂有限公司
上海阀门二厂有限公司
上海第二真空泵厂有限公司
上海医疗器械九厂
上海晨光真空设备厂
上海交通大学微纳科学技术研究院
上海维可电真空技术开发有限公司
上海华盛真空设备厂
上海振太仪表有限公司
上海惠丰石油化工有限公司
上海涌真机械有限公司
上海思乐得不锈钢制品有限公司
上海西马特机电科技有限公司
上海唯科电气技术有限公司
上海东富龙科技股份有限公司
上海玉成干燥设备有限公司
上海汇翌特种真空润滑油厂
上海万可姆高科技有限公司
上海凯尼真空设备有限公司
上海泰尧真空科技有限公司
上海迪慧特种焊接有限公司
上海欧洒卡真空机器有限公司
上海真空阀门制造有限公司
上海泰雷兹电子管有限公司
上海三井真空设备有限公司
上海交大金属基复合材料国家重点实验室
华东师大纳光电集成与先进装备教育部工程研究中心
欧瑞康莱宝真空(天津)国贸有限公司上海分公司
上海神工真空设备制造有限公司
上海金玛电光技术研究所
上海久伦真空设备有限公司
上海晨华电炉有限公司
北京七星华创电子股份有限公司质量流量计分公司
上海航智真空成套设备有限公司
上海惠丰真空设备技术有限公司
上海都浩真空镀膜技术有限公司
高鸿镀膜科技有限公司(上海办事处)
上海明光电子科技有限公司
上海云捷真空仪器有限公司
上海宏端精密机械有限公司
华东理工大学材料科学与工程学院
爱发科(中国)投资有限公司
英福康有限公司
上海卫星工程研究所
科特莱思科(上海)商贸有限公司
保力马科技(上海)有限公司
上海纳晶科技有限公司
上海芯光科技有限公司

上海尚真真空设备有限公司

上海大学新型显示技术及应用集成教育部重点实验室
上海太阳能电池研究与发展中心
同济大学物理科学与工程学院
普发真空技术(上海)有限公司
上海永冠真空科技有限公司
上海杜威仪表科技有限公司

浙江晋旺精密汽配有限公司(上海办事处)

无锡爱尔华精机有限公司(上海办事处)

上海汉钟精机股份有限公司
光驰科技(上海)有限公司
益固(上海)真空设备科技有限公司
无锡宏瑞真空科技有限公司(上海办事处)
埃地沃兹贸易(上海)有限公司
上海众德机械有限公司
安捷伦科技(中国)有限公司
上海艾肯化工科技有限公司
博鲁可斯科技(上海)有限公司
大永真空科技(上海)有限公司
上海福宜新能源科技有限公司
上海沃家真空设备科技有限公司
常州市天龙光电设备有限公司(上海办事处)
纳峰真空镀膜(上海)有限公司
上海宏昊企业发展有限公司
上海驰舰半导体科技有限公司
无锡迈纳德微纳技术有限公司(上海办事处)
上海仪电显示材料有限公司
上海蓝光科技有限公司
上海博恩世通光电股份有限公司
上海交大光电材料与器件中心
维达力实业(深圳)有限公司上海平板显示中心
上海永勤真空设备科技有限公司
上海欧展电热科技有限公司
上海阿法帕真空设备有限公司
上海繁枫真空机械有限公司
上海产业技术研究院
中科院上海微系统与信息技术研究所
上海久信机电设备制造有限公司
上海优拓低温技术有限公司
山本焊接波纹管(上海)有限公司
上海景宝真空设备有限公司
上海海真真空设备有限公司
上海赫哲真空设备有限公司
阿特拉斯·科普柯(上海)贸易有限公司
北京堀场汇博隆精密仪器有限公司(上海办事处)

 

 第八届专业委员会

 
真空设备专业委员会
名誉主任:岩下节生
主  任:  曾正明
副主任:  胡仲安  曾红革  冯立成  俞 强  丁基敏  郑 良  潘铁宝  王 刚
委  员:  宋  俊  李建峰  费剑波  李 新  施恩光  王德顺  马金妹  陈建沪  薛 军  林朝宗  袁 聪  林 川   李宝祥  黄伟胜  陈 炯  顾月亭  祁慧蒨 刘  刚  王新永  李群峰  王伟平  岳小同  张前淞 
秘  书:  陆艳君
 
真空应用专业委员会
主  任:  惠逸麟
副主任:  景加荣  张亚樑  叶先红
委  员: 许 红  严 英  陶小平  魏永清  时海东  董 辉  刘 辉  陈显东 王金锁 王 鹏  刘长江  徐高翔  解星星  高 维  苗润财  汪文建
秘  书:  杨翠玉
 
真空薄膜专业委员会
主  任:  莫晓亮
副主任:  陆 明  周 斌  朱以华  费 璐  魏 浩
委  员:  朴贤卿  宋也男  方 方  杨淳宇  刘晓萌  谭 新   戴秀海  杨玉玲  王 骏  李 伟  彭楚尧  杨 林  赵子东  吴丽君  卢红亮  陈 强
秘  书: 方 方
 
真空冶金专业委员会
主  任:  吕维洁
副主任:  徐 炜
委  员:  任尚瑾 计 波 梁永  费劲波  孙定波  王 雨  袁 蕾  王婷婷
秘  书:  袁 蕾
 
真空电子与显示专业委员会
主  任:  李喜峰
名誉主任:张建华  赵 磊
副主任:  刘卫丽
委  员:  陈凌云  张哲娟  李  燕  徐宏林  王  群  汪晨怿  莫伟明  林锡强  唐志宏  方子祥  马尚忠  王 昭
秘  书:  殷录桥
 
真空冷却保鲜与冻干专业委员会
(原真空冷冻干燥与保鲜专业委员会)
名誉主任:孙企达  
主  任:  雷海斌
副主任:  薛吉强、郑效东  许 凤  
委  员:张征宇  邵 进  孙晓华 陈剑云 陈 涛 周志刚  王为民 胡俊峰  吴艳玲 陈文洁
秘  书:  孙洪涛
 
 

地 址上海浦东金桥开发区金苏路200号F楼206室(上海产业技术研究院)邮 编201206
电 话021-20295027    邮 箱:shanghai.zk@163.com       网 址:www.shvs.org.cn